網站首頁

首頁 > 教研動態 > 活動簡報 > 正文

第六屆中小學生藝術節第一批獲獎名單

2010-09-08 17:36:04 來源:校校通 作者:教育局閱讀次數:

各直屬學校(單位)、高中、鎮中心輔導學校、街道中心學校、初中、中心小學、成人文化技術學校:

  “富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術已組織進行了小主持人比賽、現場陶藝比賽、郵票設計評選、宣傳海報評選、校園歌曲歌詞評選和教師“課堂樂器”演奏比賽,現將各項活動獲獎名單予以公布。

附件:1.“富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術節小主持

人比賽獲獎名單

       2.“富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術節陶藝比

賽獲獎名單

       3.“富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術節郵票設

計評選獲獎名單

       4.“富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術節宣傳海

報評選獲獎名單

          5.“富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術節校園歌

曲征集評選獲獎名單

       6.“富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術節教師“課

堂樂器”演奏比賽獲獎名單

 

                

 

                             杭州市蕭山區教育局

 二○一○年九月一日

 

 

附件1

“富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術節小主持人比賽獲獎名單

小學組

學校

姓名

獎級

義蓬一小

沈雨航、楊 曼

一等獎

新街鎮小

王 賓、王智慧

一等獎

銀河實驗學校

胡逸凡、張 晨

一等獎

所前二小

金宇鋒、何家園

一等獎

湘師附小

張戈元、洪子涵

二等獎

新灣小學

洪天昊、譚翔逸

二等獎

朝暉小學

劉寅杰、王姝敏

二等獎

體育路小學

夏春秋、徐 盼

二等獎

長沙小學

滕 鵬、濮伊莎

二等獎

北干小學

趙天灝、潘思晗

二等獎

進化二小

葉瀟寒、朱芳芳

三等獎

寧圍一小

嚴陳希、沈東方

三等獎

三星小學

凌 澤、余開心

三等獎

任伯年小學

李易陽、高英杰

三等獎

高橋小學

祝天浩、李可沁

三等獎

靖江二小

邵 誠、馬晶晶

三等獎

大橋小學

瞿森剛、傅 婷

三等獎

臨浦一小

馮磊磊、李藝蕾

三等獎

戴村鎮小

裘 洪、洪佳煒

三等獎

黨灣二小

許高明、胡徐藝揚

三等獎

大園小學

馬煜偉、蒙禹西

三等獎

坎山鎮小

陳毅桐、高瑜昕

三等獎

 

中學組

學校

姓名

獎級

高橋初中

葉子綠、俞可嘉

一等獎

衙前鎮中

胡冠杰、施聞婕

一等獎

蕭中

李傾城、來俊祎

一等獎

坎山鎮中

王 銃、余佳瑋

二等獎

高橋金帆實驗學校

徐佳迪、陳 潔

二等獎

虎山路初中

陳凱鋒、陳心怡

二等獎

北干初中

張寒城、裘宇彤

二等獎

三中

章增煜、鐘智紅

二等獎

一職

童佳成、吳飛佳

二等獎

新灣初中

潘唯聰、壽夢琦

三等獎

新街鎮中

何天勐、何歆怡

三等獎

靖江初中

丁晨煒、趙李娜

三等獎

回瀾初中

孫驛楠、錢弘瑤

三等獎

義橋初中

周臣城、王莎莎

三等獎

黨灣鎮中

周 毅、許璐雅

三等獎

進化鎮中

裘世杰、陳菲丹

三等獎

金山學校

包錦杰、陸嬌嬌

三等獎

戴村鎮中

沈鐵炯、陳 雪

三等獎

寧圍鎮中

蔣海洋、陳佳瑜

三等獎

十中

陳皆棟、馬 驍

三等獎

二職

楊 棟、邱王晨

三等獎

八中

李晶聰、周怡青

三等獎

九中

滕 強、蔡甜甜

三等獎

 

二、歌詞作品評選

小學組

學校

作品

姓名

獎級

人民路小學

《木頭人》

孫奕涵

一等獎

黨山鎮小

《向日葵》

李 寧

一等獎

葛云飛小學

《紙飛機》

葛盈滔

一等獎

臨浦三小

《老師!你好》

張 敏

一等獎

義橋實驗學校

《放飛希望》

盛晗婷

一等獎

城北小學

《照片里的你》

倪 煜

一等獎

城東小學

《舞動春天》

郭思嘉

一等獎

南陽小學

《菜粉蝶的童年謠》

周言易

一等獎

光明小學

《最美的珍藏》

吳凱悅

一等獎

朝暉小學

《小竹筍小精靈》

許佳琦

一等獎

南翔小學

《在夢園起飛》

戚丹丹

一等獎

北干小學

《讓我們一起 微笑》

向天歌

二等獎

北干小學

《芬芳的微笑》

鐘一諾

二等獎

體育路小學

《畢業歌》

楊柳勇

二等獎

體育路小學

《童年的故事 如此簡單》

朱沁楠

二等獎

聯興小學

《校園青春》

項詩怡

二等獎

葛云飛小學

《春之歌》

裘燁楠

二等獎

臨浦三小

《放飛理想》

李鐘羿

二等獎

長山小學

《一起去追夢》

魏雨薇

二等獎

瓜瀝三小

《雪花變變變》

萬姣妮

二等獎

實驗小學

《哦,童年》

姜白云

二等獎

城北小學

《媽媽老了》

吳佳依

二等獎

任伯年小學

《園丁和花朵》

孟卓涵

二等獎

銀河實驗學校

《童年》

徐復瑤

二等獎

河上鎮小

《耕耘綠意》

董柯欣

二等獎

臨浦一小

《愛我輕一點,愛我淡一點》

章唯薇

二等獎

三星小學

《歡樂童年》

朱不凡

二等獎

明德學校

《小巧手》

沈超楠

三等獎

人民路小學

《清晨的校園》

王靜熠

三等獎

新灣小學

《快樂的節日》

黃欣怡

三等獎

黨灣二小

《我和小熊有個約定》

胡徐藝揚

三等獎

黨灣二小

《珠子花》

沈雨潔

三等獎

湘湖小學

《走到一起來》

高添詞

三等獎

義蓬一小

《和平·地球》

陸星雨

三等獎

靖江一小

《多彩的童年》

歷璐瑤

三等獎

大橋小學

《在 春天里行走》

華詩遠

三等獎

衙前二小

《飛得更高》

朱 丹

三等獎

實驗小學

《夢想的翅膀》

史舸揚

三等獎

坎山鎮小

《最美的色彩》

沈初陽

三等獎

長沙小學

《青春年少》

朱曉穎

三等獎

瓜瀝二小

《我們的日歷多么芬芳》

俞 寬

三等獎

新塘小學

《紅領巾的暢想》

沈雨辰

三等獎

新塘小學

《校園四季》

沈澤濤

三等獎

益農二小

《乘著理想的翅膀》

倪 寧

三等獎

城東小學

《我們春天起步》

費伊凡

三等獎

任伯年小學

《我的老師》

陸丹懿

三等獎

銀河實驗學校

《蒲公英的夢》

洪心怡

三等獎

進化二小

《春雨媽媽》

俞王佳

三等獎

義蓬二小

《牽手》

沈楚懿

三等獎

義蓬二小

《飛翔吧雛鷹》

沈楚懿

三等獎

靖江三小

《陽光下的孩子》

李少楠

三等獎

靖江三小

《自由的風》

馮雷雷

三等獎

朝暉小學

《迎著清晨的陽光》

王姝敏

三等獎

新圍小學

《和夢想一同起航》

金徐贊

三等獎

 

中學組

學校

作品

姓名

獎級

湘湖初中

《湘湖戀歌》

張 瑜

一等獎

進化鎮中

《外婆講的故事》

裘世杰

一等獎

瓜瀝一中

《夢想的家園》

朱丹雯

一等獎

進化鎮中

《生命的狂想》

趙夢迪

一等獎

虎山路初中

《快樂PARTY

凌月紅

一等獎

新街鎮中

《美麗成長》

周 未

一等獎

新圍初中

《夢想歡歌》

景高娜

一等獎

衙前鎮中

《感謝》

翁洪濤

一等獎

金山學校

《做個孩子不容易》

黃承予

二等獎

所前鎮中

《哦,初中生》

王燕姣

二等獎

浦陽鎮中

《風的孩子》

俞秀玲

二等獎

河莊初中

《我的青春主旋律》

方 鈺

二等獎

樓塔鎮中

《四季風采》

徐 婷

二等獎

瓜瀝一中

《如果的事》

郁佩瑜

二等獎

河莊初中

《夢想,飛翔》

胡肄銘

二等獎

南陽初中

《手心里的溫暖》

高佩宇

二等獎

衙前鎮中

《讓青春無與倫比》

黃 麗

二等獎

聞堰鎮中

《青春,友誼,心弦》

汪成研

二等獎

夾灶初中

《夢想舞臺》

顧基杰

二等獎

靖江初中

《金沙地,銀沙地》

丁晨煒

二等獎

河莊初中

《奔跑啊,童年》

許棟梁 曹琴星

三等獎

義蓬二中

《擁抱明天》

張 弛

三等獎

九中

《我有我的Youg

夏曉

三等獎

北干初中

《有你北干》

任哲鏵

三等獎

許賢初中

《七彩流年》

楊淑佳

三等獎

聞堰鎮中

《月光舞會》

來琪波

三等獎

坎山鎮中

《風箏之歌》

趙鴻宇

三等獎

所前鎮中

《年輕真好》

洪金琦

三等獎

黨灣初中

《母愛》

黃爽珂

三等獎

三中

《追逐你我的夢》

洪慧琳

三等獎

三中

《我們的青春》

韓星雨

三等獎

坎山初中

《太陽月亮為我們鼓掌》

王佳敏

三等獎

新街鎮中

《水晶球》

何韻怡

三等獎

金山學校

《夏之懷想》

朱嘉伊 沈伊冰

三等獎

新灣初中

《青春飛揚》

向焱森

三等獎

義蓬一中

《認真過好每一分鐘》

童娜丹

三等獎

河上鎮中

Study starlight

朱夏一

三等獎

九中

《天天天藍》

鐘依玨

三等獎

黨山鎮中

《放飛的夢想》

徐彥昕

三等獎

 

附件6

“富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術節教師“課堂樂器”演奏比賽獲獎名單

 

 

教師姓名

樂器名稱

演奏形式

獎級

長沙小學

吳 亮

竹笛

獨奏

一等獎

高橋初中

王 羽

葫蘆絲

獨奏

一等獎

進化二小

沈玉葉、孔江英

陶笛

重奏

一等獎

臨浦一小

沈 燕、王紀亞、唐 鶯、沈 曉、孫金翠、胡燕飛、周飛紅

口琴

合奏

一等獎

義蓬一小

韓亞明、董敏、陳立娟、應英、沈塞特

口琴

合奏

一等獎

高橋小學

李國芬

竹笛

獨奏

一等獎

靖江二小

王泰寶

豎笛

獨奏

一等獎

新塘小學

俞雅萍、何勵航、章佳春、邵珍花

葫蘆絲

重奏

二等獎

城北小學

趙國柱

豎笛

獨奏

二等獎

銀河實驗學校

陳一瑞

葫蘆絲

獨奏

二等獎

新灣鎮小

韓 宏、翟 霞、童以琳、

錢利冬、許建紅

口風琴

重奏

二等獎

瓜瀝二小

沈國萍、施麗娜、韓萍、徐愛紅

口琴

重奏

二等獎

體育路小學

張志強

口琴

獨奏

二等獎

河莊小學

勞婕妤 、朱曉君 、高麗麗、沈海文 陳夢娟、 陳 沖

口琴

合奏

二等獎

永興小學

方海云

口琴

獨奏

二等獎

實驗小學

余紅剛、黃小寶、王文、嚴虹燕、蔡瀅

口琴

重奏

二等獎

任伯年小學

戴佳麗、陳永麗、邵伊妮

陶笛

重奏

二等獎

南翔小學

董晶晶、韓旭萍

豎笛

二重奏

二等獎

新灣鎮中

汪小青、童馨馨

口風琴

重奏

三等獎

聞堰鎮小

孔蔭柳、郭維、沈利秧、單小平、陳曉帆、陳國英

豎笛

合奏

三等獎

聞堰鎮中

王強、曾蓮春、尹淑梅

口風琴

重奏

三等獎

大園小學

陸潔瑾、高甜甜

口琴

重奏

三等獎

義橋實驗學校

葛月紅、葛玲潔、倪鑒英

口風琴

重奏

三等獎

東藩小學

葛飛玲、葛飛斐

口風琴

重奏

三等獎

黨山鎮中

羅萍英、沈霞、陳麗萍

竹笛

三重奏

三等獎

紅山農場學校

楊紅佳

口風琴

獨奏

三等獎

衙前二小

何琦

陶笛

獨奏

三等獎

益農二小

曹鑫江、倪燦忠、孫蘭芳、馮芳芳

豎笛

重奏

三等獎

許賢初中

周小利

豎笛

獨奏

三等獎

益農鎮小

陳玉琪、趙洪涯、顧文娟、丁沈娜等

口琴

重奏

三等獎

市北小學

朱尉娜、朱建娣

口琴

二重奏

三等獎

賀知章學校

徐芳芳、胡幼琴、馬田甜、黃雅萍

打擊樂器

合奏

三等獎

金山學校

黃燕、戎釵、施建紅

口琴

重奏

三等獎

瓜瀝三小

姚吉紅、陳婷婷、陳誠

口琴

齊奏

三等獎

朝暉小學

傅嵐、徐麗燕、蔡丹、戚玉芳

陶笛

重奏

三等獎

城東小學

茅宏、沈熙霞、瞿海燕、陳濤鋒

豎笛

重奏

三等獎

 

附件5

“富麗達杯”蕭山區第六屆中小學生藝術節校園歌曲征集評選獲獎名單

一、校園歌曲作品評選

小學組

學校

作品

姓名

獎級

聯興小學

Happy happy

陳偉利  吳婧

一等獎

新塘小學

《紅領巾的暢想》

沈雨辰

一等獎

衙前二小

《我是小水滴》

沈雨晨

一等獎

瓜瀝二小

《快樂的大課間》

陳軼濃

一等獎

河莊小學

《鄉村留守孩子》

張清漪

一等獎

東藩小學

《獻給媽媽的歌》

趙丹毅

一等獎

臨浦一小

《讓我輕松一點》

李震濤

二等獎

光明小學

《我想飛》

傅穎穎  干樂意

二等獎

臨浦三小

《校園情》

楊喜樂  沈夢婷

二等獎

新灣小學

《我是幸福的小天使》

吳一晨

二等獎

河上鎮小

《我是蕭然小記者》

鄭泓晶  樓飛娜

二等獎

銀河實驗學校

《校園回憶》

吳安子

二等獎

益農鎮小

《春天暢想》

戚再軍  趙曉嬌

二等獎

衙前二小

《錢江少年》

何琦

二等獎

長山小學

《因為有你》

劉胡杏  金胤杰

二等獎

黨山小學

《放飛夢想》

羅昊臻

二等獎

人民路小學

《倔強的香樟》

丁欣格

二等獎

寧圍一小

《雛鷹飛翔》

袁丹紅  朱 俐

二等獎

任伯年小學

《心之啟航》

朱書凝

三等獎

益農鎮小

《爭當祖國的好少年》

趙雪兒

三等獎

坎山鎮小

《在心中撒一粒種子》

占可欣

三等獎

河莊小學

《小手與微笑》

高 彤

三等獎

大橋小學

《夢的翅膀》

樓婷穎

三等獎

瓜瀝三小

《我們的舞臺》

姚吉紅

三等獎

育才小學

《我是一個小演員》

莫書涵  俞抒杭

三等獎

赭山小學

《快樂奔跑》

周鈺蘭

三等獎

義蓬一小

《美好校園》

汪開杰

三等獎

義蓬一小

《期待明天》

沈億田

三等獎

湘湖小學

《美麗的湘湖我的家》

倪佳楠

三等獎

南翔小學

《春雨在歌唱》

肖 逸

三等獎

戴村鎮小

《改變的童年》

任佳熠

三等獎

湘師附小

《敬愛的老師》

董 山

三等獎

湘師附小

《理想樹》

董 山

三等獎

靖江一小

《春夜喜雨》

徐丹妮

三等獎

任伯年小學

《零零后》

任鈞逸

三等獎

 

中學組

學校

作品

姓名

獎級

南陽初中

《美麗的飛》

於旭東

一等獎

寧圍鎮中

《哦,丁香》

單潔茹  譚 理

一等獎

所前鎮中

《走進大自然》

王玲璐  徐 珊

一等獎

許賢初中

《不經風雨怎見彩虹》

周銀潔  劉佳青 陳雨珂  李青青

一等獎

寧圍鎮中

《青春圓舞曲》

代雨桃  張 弛

一等獎

蕭中

《讓音樂動起來》

朱蕭燁

二等獎

聞堰鎮中

《美麗的日子》

湯蘇杭

二等獎

坎山鎮中

《風箏之歌》

趙鴻宇

二等獎

眾安前進初中

《校園的早晨》

倪易平  黃 飛

二等獎

瓜瀝一中

《夢想追尋》

何貝兒

二等獎

回瀾初中

《春風和我一起讀書》

    丁宸一

二等獎

所前鎮中

《生產快樂》

王玲璐  王燕姣

二等獎

衙前鎮中

《永不言棄》

    汪亞利  朱素琴

二等獎

衙前鎮中

《讓青春無與倫比》

    汪亞利  朱素琴

三等獎

三中

《不見忘懷》

嚴 開

三等獎

虎山路初中

《追夢少年》

徐慧飛 婁含羞 厲佳琦 陳麗莎

三等獎

北干初中

《唱一首青春曲》

華 棟

三等獎

樓塔鎮中

《四季風采》

徐 婷

三等獎

新圍初中

《放飛理想》

陳修養  王 坤

三等獎

新圍初中

《夢想歡歌》

景高娜  高 璐

三等獎

聞堰鎮中

《螞蟻》

汪 瑤  裴楚姣

三等獎

眾安前進初中

《為夢想奔跑》

陳吉愉

三等獎

回瀾初中

《青春啟航》

丁宸一

三等獎

金山學校

《那片世界》

王晨逸

三等獎

新灣初中

《牽手藝術》

許昕兒

三等獎

 

教師組

學校

作品

姓名

獎級

黨灣鎮中

《我們這一代》

楊 靜  陳六一

一等獎

聞堰鎮中

《師恩浩蕩》

曾蓮春

一等獎

十中

《人間有愛有春天》

李獻玉

一等獎

義蓬三小

《小螞蟻去旅游》

虞蓮秀

一等獎

前進小學

《校園之歌》

王音宇

一等獎

寧圍二小

《橡皮笑嘻嘻》

唐 璇

一等獎

坎山鎮小

《海這邊 海那邊》

諸春雅

一等獎

寧圍鎮中

《那時朝陽》

羅 霞

二等獎

北干初中

《你我在一起》

音樂組

二等獎

寧圍鎮中

《湘湖戀歌》

杜 敏

二等獎

義橋實驗學校

《唱響美好世界》

葛玲潔

二等獎

坎山鎮中

《你的青春我的夢》

程 方  趙艷彪

二等獎

進化二小

《梅花少年之歌》

沈玉葉  孔江英

二等獎

人民路小學

《我們趕上好時光》

許未未

二等獎

南翔小學

《為自己喝彩》

沈勤娣

二等獎

黨山鎮小

《飛翔的夢》

王 華  倪國英

二等獎

寧圍二小

《風尚校園展風采》

蔡麗娜  唐 璇

二等獎

長沙小學

《童年笛韻》

吳 亮

二等獎

城東小學

《群星燦爛》

沈熙霞

二等獎

新圍小學

《陽光天使》

李丹萍

二等獎

許賢初中

《愛的港灣》

周小利

三等獎

虎山路初中

《校園芳草地》

郭東海

三等獎

所前鎮中

《小紅傘》

宋征帆 張薇薇 于書風

三等獎

所前鎮中

《趁年輕》

宋征帆 張薇薇 于書風

三等獎

湘湖初中

《野炊真好》

劉漢儒  井黛玲

三等獎

回瀾初中

《因為年少》

吳肖湖

三等獎

南陽初中

《我愛世界杯》

張法銳

三等獎

聞堰鎮中

《總喜歡》

王 強

三等獎

明德學校

《活力青春》

汪堅芳

三等獎

勁松小學

《快樂校園》

張 錚

三等獎

新灣小學

《我們在一起》

韓 宏 李洪丹 童似琳 錢利冬

三等獎

湘湖小學

《揚帆起航》

王綠明  樓芬芳

三等獎

赭山小學

《窗外的翅膀》

錢璐佳

三等獎

樓塔鎮小

《我的童年里有你》

項 虹

三等獎

靖江一小

《陽光少年》

吳曉曉

三等獎

河莊小學

《最美的圖畫》

沈海文

三等獎

義橋實驗學校

《崇孝駐我心》

葛月紅

三等獎

大園小學

《小小郵票》

陸潔瑾  張 海

三等獎

任伯年小學

《希望你也能感受到》

傅曉潔  戴佳麗

三等獎

高橋小學

《校園多美好》

李 明

三等獎

相關閱讀:
共有條評論

網友評論

用戶名: 密碼:
驗證碼: 匿名發表

女校啦啦队注册 时时彩开奖视频游戏 挂机赚钱开通会员 腾讯三分彩计划 海螺水泥股票 福彩3d组三走势图带连线 俄罗斯股票指数 内蒙古泳坛夺金走势图 杭州素食自助为什么不赚钱 青海十一选五走势图今日价格 种车前草能赚钱吗 北京赛车pk10历史记录 三国志13城市怎么赚钱 新11选5官方网站 生肖幸运选号器 陕西11选5现场预测 澳洲幸运5开奖源